Correspondance de Victor Jacquemont avec... - Lot 111 - Roanne Enchères

Lot 111
Résultat : 2EUR
Correspondance de Victor Jacquemont avec sa famille et plusieurs de ses amis, pendant son voyage dans l'Inde (1828-1832)... [Texte imprimé] Auteur(s) : Jacquemont, Victor (1801-1832) Publication : Paris : H. Fournier, 1833 Description matérielle : 2 vol. ; in-8 Notice n° : FRBNF30640590 Correspondance de Victor Jacquemont avec sa famille et plusieurs de ses amis, pendant son voyage dans l'Inde (1828-1832) ; Victor Jacquemont. Librairie de H. Fournier, Paris 1833. 2 vol. In-8, reliure demie-basane moderne marron clair, dos à 5 nerfs, titre doré. Edition originale, carte dépliante en fin du deuxième volume. Solide exemplaire malgré des rousseurs sur l'ensemble des deux volumes. Ref. BNF : FRBNF30640590
Mes ordres d'achat