Une paire de pots couverts en laiton à décor... - Lot 184 - Roanne Enchères

Lot 184
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Une paire de pots couverts en laiton à décor ciselé de motifs de danseurs chiens oiseaux dans des rinceaux et feuillages, Perse vers 1900 / 1920, hauteur 39 cm. Provenance : par tradition familiale, ces objets ont été rapportés d'Indochine par l'aïeul de l'actuelle propriétaire où il était en poste dans les années 1920.
Mes ordres d'achat