BAVENT, un âne et un meunier en céramique... - Lot 200 - Roanne Enchères

Lot 200
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
BAVENT, un âne et un meunier en céramique émaillée polychrome. Les yeux en sulfure. Travail de la poterie du Mesnil de Bavent, Normandie, marque sous un pied. hauteur du meunier 100 cm et dimensions de l'âne 100 x 110 x 30 cm (accidents principalement oreille gauche et pate postérieure droite).
Mes ordres d'achat