BOURGET (Paul) quatre volumes in-12 "Un drame... - Lot 253 - Roanne Enchères

Lot 253
Estimation :
60 - 120 EUR
BOURGET (Paul) quatre volumes in-12 "Un drame dans le monde" Paris Plon-Nourrit et Cie 1921, "Le Fantôme" Paris Plon-Nourrit et Cie 1900, "Le démon de midi" un et deux Paris Plon-Nourrit et Cie 1914. Quatre volumes à reliures demi- maroquin violet dos doré aux petits fers, motifs végétaux Art nouveau et brins de muguet, tête dorée. Monogrammée J.D. Joint PEROCHON Ernest "Nène" Paris Plon-Nourrit et Cie 1914 à reliure demi-maroquin noir.
Mes ordres d'achat