Sept volumes in-8 à reliure demi chagrin... - Lot 254 - Roanne Enchères

Lot 254
Estimation :
120 - 240 EUR
Sept volumes in-8 à reliure demi chagrin dos dorés aux petits fers à décor de rinceaux et suspensions fleuries, monogrammé J.D. tête dorée. MARGUERITE Paul "Jouir" Paris Flammarion 1919 T1 & T2 à reliures rouge cramoisi. MARGUERITE Victor "Prostituée" Paris Ernest Flammarion 1920 T1 & T2 à reliures bleu nuit. MARGUERITE Victor "Les frontières du coeur" Paris Bibliothèque Charpentier Eugène Fasquelle 1912 T1 & T2 à reliures bleu nuit. MARGUERITE Victor " La garçonne" Paris Ernest Flammarion 1922 à reliure bleu nuit. BEDIER Joseph " Le romain de Tristan et Iseut" Paris Jacoub et Aulard.1920 à reliures bleu nuit d'une taille légèrement supérieure.
Mes ordres d'achat