THARAUD Jérôme et Jean quatre volumes demi-chagrin... - Lot 255 - Roanne Enchères

Lot 255
Estimation :
100 - 200 EUR
THARAUD Jérôme et Jean quatre volumes demi-chagrin couleur havane, dos doré aux petits fers de motifs s'enroulant autour d'encadrements, tête dorée, monogrammés J.D. "La randonnée de Samba Diouf" Paris Plon-Nourrit 1922, "Quand Israël est roi" Paris Plon-Nourrit 1921, "La fête arabe" Paris Plon-Nourrit 1922, "L'ombre de la croix" Paris Plon-Nourrit 1920.
Mes ordres d'achat