Quatre volumes in-8 à reliures demi-chagrin... - Lot 256 - Roanne Enchères

Lot 256
Estimation :
30 - 60 EUR
Quatre volumes in-8 à reliures demi-chagrin cramoisie (dos insolés) dorées aux petits fers de lambrequins, monogrammées J.D. têtes dorées. HEMON Louis "Maria Chapdelaine" Paris Bernard Grasset 1921 (reliure fatiguée), BAUDELAIRE Charles "Les fleurs du mal" - édition définitive augmentée d'un grand nombre de poèmes nouveaux - agrémentée d'un portrait de Baudelaire gravé par Wittmann Ch. Paris Calmann-Lévy, REBOUX Paul "La maison de danses" Paris Ernest Flammarion, DORGELES Roland "Les croix de bois" Paris Albin Michel.
Mes ordres d'achat