Cinq volumes reliés en demi chagrin camel... - Lot 257 - Roanne Enchères

Lot 257
Estimation :
40 - 80 EUR
Cinq volumes reliés en demi chagrin camel dorés aux petits fers d'entrelacs, têtes dorées, monogrammé J.D. BORDEAUX Henry "La robe de laine" Paris Plon-Nourrit 1920 (une page détachée endommagée), DICKENS Ch. "Aventures de M. Pickwick" Paris Hachette 1912 (reliure endommagée), BORDEAUX Henry "La résurrection de la chair" Paris Plon-Nourrit 1920, BINET-VALMER L'homme et les hommes "L'enfant qui meurt" Paris Ernest Flammarion 1921 deux tomes.
Mes ordres d'achat