Un ensemble de six volumes reliés demi-chagrin... - Lot 259 - Roanne Enchères

Lot 259
Estimation :
30 - 60 EUR
Un ensemble de six volumes reliés demi-chagrin bleu pétrole, dos à nerfs dorés aux petits fers de quartefeuilles monogrammés J.D. têtes dorées (coins usés). FLAMMARION Camille "Uranie" ill. de Bayard, Bieler, Falero, Gambard myrbach et riov Paris Ernest Flammarion 1912, FRANCE Anatole "Les dieux ont soif" Paris Calmann-Lévy 1912, "L'Ile des pingouins" Paris Calmann-Levy 1908, "Les contes de Jacques Tournebroche" Paris Calmann-Lévy 1924, "La rôtisserie de la reine Pédauque" Paris Calmann-Lévy, "Thaïs" Paris Calmann-Lévy..
Mes ordres d'achat