Six volumes demi-chagrin fauve, dos à nerfs... - Lot 260 - Roanne Enchères

Lot 260
Estimation :
20 - 40 EUR
Six volumes demi-chagrin fauve, dos à nerfs soulignés de filets dorés monogrammés J.D. (usures). FLAUBERT Gustave 'Madame Bovary" suivi du procès intenté à l'auteur devant le tribunal correctionnel de Paris - Paris Eugène Fasquelle 1911, DAUDET Alphonse "Sapho moeurs parisiennes" ill.Rossi, Myrbach, etc Paris Ernest Flammarion, TINAYRE Marcelle "Perséphone" Paris Calmann-Lévy 1920, TINAYRE Marcelle "La maison du péché" Paris Paris Calmann-Lévy (deux pages tachées), MAUPASSANT (de) Guy "Bel- Ami" ill. Ferdinand Bac gravées au bois par G. Lemoine Paris société d'éditions littéraires et artistiques Librairie Paul Ollendorff 25 exemplaires papier de chine, MAUPASSANT (de) Guy "Notre coeur" ill. René Lelong gravures sur bois par G. Lemoine Paris sd'Elxa Librairie P. Ollendorff.
Mes ordres d'achat