Un ensemble de cinq volumes CHADOURNE Marc... - Lot 262 - Roanne Enchères

Lot 262
Estimation :
40 - 60 EUR
Un ensemble de cinq volumes CHADOURNE Marc "Vasco" Librairie Plon 1927 reliure demi-chagrin à coins cramoisies dos à nerfs doré aux petits fers Ex-libris 'A monsieur le Maire sympathiquement' exemplaire n° LXX/212 tirés papier pur fil hors commerce, BERGER Marcel "Les Dieux tremblent" Albin Michel 1919-1920 reliure demi-chagrin rouge dos doré aux petits fers à lambrequins (usures), CHAMPSAUR Félicien "Le bandeau" la Renaissance du livres Corbeil - Imprimerie Crété 1916 reliure demi-chagrin monogrammée J.D. (état d'usage), M. DE FAVRE "Les quatre heures de la toilette des dames' ill.Mesples gravures de LECLERE Paris CH. Unsinger 1880 (quelques piqûres) reliure demi-chagrin vert à coins datée tête dorée dos à nerfs, VOLNEY C.-F "Les Ruines" Paris Décembre - Allonier 1869 et un volume FRANCE Anatole "Le crime de Sylvestre Bonnard" ill. Paul Destez Paris Calmann-Levy 1906, RICHEPIN Jean " Braves gens" ill René Lelong Paris Pierre LAFITTE & Cie, FEUILLET Octave "Le romain d'un jeune homme pauvre" Ill W.A. Lambrecht Paris Calmann-Levy, PREVOST Marcel "Monsieur et Madame Moloch" ill. d'après Georges Scott Paris Arthème Fayard 1906 reliure demi-toile romantique.
Mes ordres d'achat