Un ensemble de huit volumes MAUPASSANT (de)... - Lot 267 - Roanne Enchères

Lot 267
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Un ensemble de huit volumes MAUPASSANT (de) Guy, "Une vie" suivi de E.-M de Vogué "Jean d'agrève" Paris société d'éditions Littéraires et artistiques à reliure demi-chagrin noir dos doré aux petits fers monogrammée J.D. tête dorée, TINAURE Marcelle "L'ombre de l'amour" Paris Calmann-Lévy 1909 à reliure demi-chagrin camel dos à nerfs souligné de filets dorés, BALZAC (de) Honoré 'Le père Goriot" Paris Editions Garnier Frères 1950 à reliure demi-chagrin camel dos décoré aux petits fers, ABBE PREVOST "Manon l'escaut" Paris Editions Garnier frères 1952 reliure assortie, DANTE "La divine comédie" Paris Garnier Frères 1880 à reliure camel dos bichrome doré aux petits fers monogrammé J.D. (usures), ESCHOLIER Raymond " Cantegril" Paris La Renaissance du livre 1921 à reliure demi-chagrin prune dos plat doré aux petits fers monogrammé J.D. tête dorée (usures), FRAPPA Jean-José " A salonique" Paris Ernest Flammarion 1917 à reliure semi-chagrin marron sombre dos doré aux petits fers monogrammé J.D. tête dorée, GYP "Le monde à côté" Paris Ernest Flammarion à reliure demi-chagrin (très usée).
Mes ordres d'achat