Ensemble de cinq volumes à reliure demi-chagrin... - Lot 269 - Roanne Enchères

Lot 269
Estimation :
10 - 20 EUR
Ensemble de cinq volumes à reliure demi-chagrin marron dos à nerfs titres dorés monogrammé J.D, BERRAUD Henri "Le Vitriol de Lune" Albin Michel 1921, "Le martyre de l'obèse" Albin Michel 1922, MIRBEAU Octove "Le journal d'une femme de chambre" Paris Bibliothèque-Charpentier Eugène Fasquelle 1922, "Le calvaire" ill.Jeanniot gravées sur bois par G.Lemoine Paris Editions Littéraires et artistiques Librairie Paul Ollendorff d'un format légèrement supérieur, DAGUERCHES Henry "Consolata, fille du soleil" Paris Calmann-Lévy 1905 (tous les coins abîmés, usures)
Mes ordres d'achat