France, école dieppoise début du XXème siècle Christ... - Lot 275 - Roanne Enchères

Lot 275
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
France, école dieppoise début du XXème siècle Christ en croix de type Christo Vivo Figure en ivoire sculpté sur un crucifix en bois Hauteur du Christ : 24,5 cm et H.totale : 55 cm Accidents à la couronne d'épine et bras droit légèrement dissocié Ivoire d'Elephas maximus cites N°FR2303000009-K, sera remis à l'acquéreur. Expert Alexandre Lacroix cabinet sculpture et collection
Mes ordres d'achat