NEVERS MONTAGNON, une suite de trois assiettes... - Lot 288 - Roanne Enchères

Lot 288
NEVERS MONTAGNON, une suite de trois assiettes en faïence à décor en blanc fixe sur fond bleu, marque au revers, diamètre 21,5 cm, une petite coupe à décor floral, diamètre 11,5 cm et un cache-pot à décor de lambraquins hauteur 12 cm (éclat sous la base). On y joint un bocal en verre et étain marqué "FRUITS A L'EAU DE VIE".
Mes ordres d'achat