Costumes XVIIIès "recueil factice de planches... - Lot 5 - Roanne Enchères

Lot 5
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 187EUR
Costumes XVIIIès "recueil factice de planches représentant les divers hauts dignitaires de Turquie, Chine, Tartarie, Grèce, Provinces Balkaniques, Siam, Arabie Perse, Inde, Afrique, Egypte, Italie etc..." sans reliure. Incomplet. Une gravure Elisa princesse de Lucques et Piombino grande duchesse de Toscane, époque Empire Une gravure "l'Eroe di Palestro" et trois estampes japonaises...
Mes ordres d'achat