Un plat en faïence populaire à décor d'oiseau,... - Lot 29 - Roanne Enchères

Lot 29
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
Un plat en faïence populaire à décor d'oiseau, insecte et végétation. XVIIIè siècle. Quelques égrenures. On y joint un saladier en faïence. Fabrique populaire XVIIIè siècle. Mauvais état
Mes ordres d'achat