Bernard BUFFET (1928-1999) Bouquet de fleurs... - Lot 111 - Roanne Enchères

Lot 111
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 80 000EUR
Bernard BUFFET (1928-1999) Bouquet de fleurs jaunes, 1964 Huile sur toile. Signée et datée 64 en bas à droite. Inscription "53 N" et "6 R" ainsi que le tampon circulaire de la galerie "David et Garnier" au dos de la toile. 65 x 46 cm Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de la Galerie Maurice Garnier. Pour cette oeuvre, le droit de suite sera facturé à la charge de l'acquéreur. Tableau expertisé par le Cabinet CHANOIT. 12, rue Drouot 75009 PARIS + 33 (0) 1 47 70 22 33 Article "les 5 choses à savoir sur Bernard Buffet": https://magazine.interencheres.com/art-mobilier/5-choses-a-savoir-sur-bernard-buffet/
Mes ordres d'achat