Bernard BUFFET (1928-1999), "L'Alsace" Paris... - Lot 12 - Roanne Enchères

Lot 12
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Bernard BUFFET (1928-1999), "L'Alsace" Paris le 20 février 1961 (La Tour des sorcières - Église - Vue des toits). Ensemble de trois lithographies, toutes signées dans la planche, datées et justifiées au dos « Cette lithographie d'un dessin original à la plume de Bernard Buffet, crée sur le thème « Alsace véritable » a été éditée pour l'Association des Fabricants de popeline d'Alsace véritable, par l'Agence Mondiale d'Éditions et de publicité. » (séries B, C, D et E, chacune numérotée), 38 x 31 cm, (quelques coins légèrement écornés, coin haut gauche lacunaire à la série C La Tour des sorcières et tache à la série D Église).
Mes ordres d'achat