Ecole française début du 19ème siècle, "Portrait... - Lot 67 - Roanne Enchères

Lot 67
Estimation :
300 - 600 EUR
Ecole française début du 19ème siècle, "Portrait d'homme à la chemise blanche", huile sur toile signée "Albert pixit" et datée 1826 en bas à gauche, 65 x 54 cm (restaurations et rentoilage 1988 cf facture).
Mes ordres d'achat