Deux peintures de montagnes; "Paysage de... - Lot 23 - Roanne Enchères

Lot 23
Estimation :
10 - 15 EUR
Deux peintures de montagnes; "Paysage de montagne"- Une peinture à l'huile sur toile, on peut identifier des craquelures ainsi que quelques manques de couche picturale. Dimensions: 34.5 cm x 26.5 cm Signature au dos sur le châssis. Dessin techniques mixtes, graphite, aquarelle, feutre, gouache Contresigné, situé et numéroté au dos ; "Tragnier , Provinces de France, Village en Auvergne" Dimensions: 38,5 cm X 31,5 cm
Mes ordres d'achat