LOT AFRIQUE : Quatre croix monnaie en cuivre... - Lot 6 - Roanne Enchères

Lot 6
Estimation :
30 - 60 EUR
LOT AFRIQUE : Quatre croix monnaie en cuivre du Katanga, RDC, milieu XXe Une statue de femme à genou en bois à patine brune, Kuba RDC, milieu XXe - dimension : 42cm Une statue de roi assis Kuba RDC en bois sculpté à patine noire, milieu XXe - dimension : 28,5cm Deux profils de femme et un couvercle (boîte manquante) en bois sculpté de style africaniste, environ 1960/1970
Mes ordres d'achat