Lot n° 134
: 70EUR
Une partie de service en porcelaine blanche rehaussée d'un r - Lot 134
Une partie de service en porcelaine blanche rehaussée d'un ruban bleu turquoise à filets or, monogrammé CT, comprenant un légumier, un saladier, deux raviers, un plat rond, une plat ovale, une soupière, deux assiettes sur talon, douze assiettes, neuf assiettes à dessert, six assiettes à soupe, un présentoir à fruits (égrenure)
Fin XIXème siècle.