Lot n° 131
Estimation :
150 - 300
Delphin MASSIER à Vallauris (1836-1907). Une jardinière en b - Lot 131
Delphin MASSIER à Vallauris (1836-1907). Une jardinière en barbotine de forme mouvementée en faïence à décor polychrome floral en relief et ornée de motifs de chardons. Quelques sauts de matières et quelques ébréchures.
Hauteur : 21 cm Longueur : 45 cm