Lot n° 270
Estimation :
1000 - 1500
: 1 400EUR
Établissements GALLE - Lot 270
Établissements GALLE
Grand vase soliflore à base renflée et col évasé en verre doublé à décor dégagé à l'acide motifs floraux oranges et bruns sur fond givré vert nuancé bordeaux
Signé "Gallé"
Vers 1920
H : 62 cm
Expert : Cabinet d'expertise AB-MG