Lot n° 345
Estimation :
250 - 500
: 460EUR
Dictionnaire Pittoresque d'Histoire Naturelle et des Phénomè - Lot 345
Dictionnaire Pittoresque d'Histoire Naturelle et des Phénomènes de la Nature
Rédigé par une Sté de naturalistes, sous la direction de M. F.-E. Guérin.
Neuf Tomes 1834 à 1839 (légères usures des reliures)
On y joint trois volumes de planches