Dictionnaire Pittoresque d'Histoire Naturelle et des Phénomè - Lot 345

Lot 345
Estimation :
250 - 500 EUR
Result : 460EUR
Dictionnaire Pittoresque d'Histoire Naturelle et des Phénomènes de la Nature Rédigé par une Sté de naturalistes, sous la direction de M. F.-E. Guérin. Neuf Tomes 1834 à 1839 (légères usures des reliures) On y joint trois volumes de planches