Dans le goût de Marseille. Une fontaine murale et son bassin - Lot 69

Lot 69
Estimation :
10 - 20 EUR
Result : 60EUR
Dans le goût de Marseille. Une fontaine murale et son bassin en faïence moderne émaillée peint à la main à décor floral polychrome sur fond blanc. Le bassin repose sur quatre pieds griffes et les anses en forme de tête de lion. Le tout signé sous la base et présenté sur un support en bois. Hauteur : 184 cm