Lot n° 103
Estimation :
20 - 30
CÉRART à MONACO. Vase en faïence émaillée à décor polychrome - Lot 103
CÉRART à MONACO. Vase en faïence émaillée à décor polychrome floral à deux anses. Hauteur : 26 cm. Marqué sous la base. Petites ébréchures.
Joint un petit vase en opaline à col ondulé et mouvementé à décor peint à la main de fleurs. Vers 1840. Hauteur 17 cm. Accident et ébréchures sur les pétales à la base