LIMOGES maison Chabrol frères & Poirier (1917-1933) - Lot 8

Lot 8
Estimation :
150 - 220 EUR
Result : 270EUR
LIMOGES maison Chabrol frères & Poirier (1917-1933) Grand prix exposition internationale Arts décoratifs de Paris 1925. Service en porcelaine à décor de frises dorées sur fond noir se composant de 35 assiettes plates, 12 assiettes creuses, 10 assiettes à dessert, 2 plats ronds creux, 3 plats ovales (2 plus petits et 1 plus grand), 1 saucière, 1 soupière, 1 présentoir à gâteaux. (ébréchures sur quelques assiettes et sur le présentoir à gâteaux) quelques traces d'usure sur la dorure.