ANGLETERRE XIXème siècle. Partie de service de table en faïe - Lot 11

Lot 11
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 100EUR
ANGLETERRE XIXème siècle. Partie de service de table en faïence fine à décor imprimé de chinoiserie "Chinese Pattern" comprenant 28 grandes assiettes, 59 assiettes à dessert, 8 assiettes creuses, 1 soupière, 3 grands plats de service ovale, 4 plats ronds de service, 3 saucières dont 2 avec couvercle, 1 légumier, 1 sucrier, 3 compotiers, 5 assiettes de présentation sur piédouche. État d'usage - ébréchures et quelques fêles.