PARIS Locré 15 grandes assiettes, deux assiettes creuses, un - Lot 25

Lot 25
Estimation :
40 - 80 EUR
Result : 130EUR
PARIS Locré 15 grandes assiettes, deux assiettes creuses, un saucière à décor de barbeaux. 3 éclats et minimes manque à la dorure. Époque fin du XVIIIème siècle Remerciements à Eric Pierre Moinet pour son concours. On y joint deux séries d'assiettes à dessert décorées de fleurettes bleues en porcelaine, postérieures