Service à thé en porcelaine blanche à décor de lignes dorées - Lot 26

Lot 26
Estimation :
40 - 80 EUR
Result : 140EUR
Service à thé en porcelaine blanche à décor de lignes dorées comprenant 10 tasses et leurs sous-tasses, 2 théières, 1 sucrier et 1 pot-à-lait Usures à la dorure, rares fêles On y joint Souvenir du château des Tuileries: Boîte à pilules ou à priser en porcelaine sur fond bleu roi à rehauts d'or. Le couvercle figure le portrait de Napoléon Ier. Diamètre : 6 cm