Lot n° 57
Estimation :
: 30EUR
Fabrique de Sarreguemines - Lot 57
Fabrique de Sarreguemines
"les boules"
série de cinq assiettes en terre imprimée, petits défauts d'impression, un fêle
Fabrique de Lunéville
"Les réservistes"
série de 6 assiettes de quatre modèles différents, en terre imprimée
Quelques éclats et usures