Lot n° 7
Estimation :
50 - 100
: 50EUR
Pierre VIGNAL né Pierre Victor Louis Vignal (1855/1925) - Lot 7
Pierre VIGNAL né Pierre Victor Louis Vignal (1855/1925)
Crépuscule sur l'étang
Aquarelle signée en bas à droite
8,5 cm x 13,5 cm
Grand aquarelliste bordelais, Pierre Vignal a mondialement exposé, dont une œuvre visible au musée d'Orsay.