Un bureau de pente à forme mouvementée en bois de placage, d - Lot 205

Lot 205
Estimation :
120 - 240 EUR
Result : 460EUR
Un bureau de pente à forme mouvementée en bois de placage, de style Louis XV, reposant sur quatre pieds cambrés ornés de chutes, sabots et bronzes à motif de personnages. Il ouvre par un abattant marqueté découvrant trois petits tiroirs, un casier central et une tablette écritoire gainée d'un velours bleu nuit. Quelques manques et accidents. Dimensions : 86 x 61 x 42 cm