Lot n° 218.1
Estimation :
350 - 600
Armoire en chêne et bois de placage, à décor en marqueterie - Lot 218
Armoire en chêne et bois de placage, à décor en marqueterie d'étoiles, de cubes et de filets.
Elle ouvre à deux portes et deux tiroirs, et repose sur des pieds cambrés, la corniche droite.
Epoque XVIIIème siècle
Dimensions : 210 x 130 x 60 cm