Hochet orné d'un important grelot en argent repoussé 800 ‰, - Lot 318

Lot 318
Estimation :
100 - 160 EUR
Result : 100EUR
Hochet orné d'un important grelot en argent repoussé 800 ‰, vers 1880, poinçon au sanglier et maitre orfèvre Paris P.S. non répertorié. Anneau en imitation ivoire, poids brut 26,1 g (petits chocs d'usage) & Hochet orné de trois grelots en forme de coquille Saint-Jacques en argent repoussé 800 ‰, vers 1880, poinçon au crabe (Différent illisible) . Anneau en os, poids brut 15,8 g (petits chocs d'usage) Expert: Louis de Suremain