RACINE (Jean) OEuvres complètes… avec les notes de tous les - Lot 244

Lot 244
Estimation :
130 - 200 EUR
RACINE (Jean) OEuvres complètes… avec les notes de tous les commentateurs. Quatrième édition publiée par L. Aimé-Martin. Paris : Lefèvre, 1825. — 7 volumes in-8,, reliure cuir, dos à nerfs orné, (usures). Édition publiée dans la Collection des classiques françois (avec les notes de tous les commentateurs), illustrée d'un portrait de l'auteur gravé par Barthélémy Roger.
Mes ordres d'achat