Globe terrestre sur son piètement tripode en régule à décor - Lot 66
Globe terrestre sur son piètement tripode en régule à décor de mufles de lions et lions passants (environ 65 cm de haut) et un second modèle réduit ( environ 18 cm de haut) .
Époque XIXè siècle.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.