TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D'ARGENTERIE, SCULPTURE, BRONZES, CÉRAMIQUES, BIJOUX, HORLOGERIE, MONTRES

samedi 20 novembre 2021 14:30
Roanne, 23, rue Benoît-Malon 42300 Roanne

TABLEAUX, AQUARELLES ET ESTAMPES : ALAMARTINE M., ALCALA M., AMBROGIANI P., BANKSY, BEAUSSIER E., BEAUZÉE-REYNAUD M., BERNARD R., BURNOT J., CALZARONI E., CANNAUT UTZ M., CARADOT L., CERAMANO Ch.-F., COUDOUR G., DEGENNE M., DISI A., FOURNIER A.F., COUDOUR G., GOBIN M., GOERG E., GRANGER M., JANGO , LAMBERTON J., LEFORESTIER R., LEGRAND de LÉRANT S.-P.-N., LIGNON B., LONNBERG W., MARZI, MONTET M., MOULUN R., MOURIER M., NOIROT E., NOIROT L., OSTAPOFF J., PAUPORTE E., REYNAUD P., SAUZAY A. J., TROUILLET M., VALADIER J.-P., VALENS, VAN HASSELT W.,

ARCHEOLOGIE : skyphos, lécythe, oenochée, Grande Grèce, IVème siècle avant Jésus-Christ et jarre, époque classique Teotihuacan III MEXIQUE.

BEAU MOBILIER : miroir à parecloses Provence époque Louis XV commode Lombardie, de la fin du XVIIIème s. dans le goût de Giuseppe Maggiolini, suite de quatre chaises Nogaret, secrétaire Louis XV, bureau plat marqueté style Louis XV, secrétaire Louis XV, armoire de mariage peinte Italie, commode Retour d’Egypte, paire de méridiennes style Empire, cabinet de travail style Retour d’Egypte, BACCARAT lustre cage, WOGENSCKY A. banc Firminy, ……

Expositions publiques : vendredi  19 novembre de 15h30 à 19h00 et le samedi 20 novembre de 10h00 à 12h00

Catalogue et photos consultables sur www.interencheres.com/42003

Contact étude : Maître Olivier Lalonde 04 77 44 96 07

Frais en sus des enchères 14.28% TTC (frais judiciaires), 22% TTC (frais volontaires).