• TABLEWARE SALE NEXT APRIL 8
    TABLEWARE SALE NEXT APRIL 8
  • Sold for 50,500 € on February 26, 2022
    Sold for 50,500 € on February 26, 2022
    February 26, 2022

    Two golds bars and coins
  • Sold for 24400€ on November 2021
    Sold for 24400€ on November 2021
  • Sold 36 000 € 23/02/2019
    Sold 36 000 € 23/02/2019
    École italienne du 17ème siècle,
    entourage de Simone CANTARINI  (1612 - 1648),
    "Saint-Jean l'Evangéliste"
  • Adjugé 19 500 € le 23/06/2018
    Adjugé 19 500 € le 23/06/2018
    KIJNO Ladislas Pierre (né en 1921),
    acrylique et aérosol sur toile froissée signée
    et datée 77 en bas à gauche, 180 x 320 cm
  • Adjugé 12 000 € le 18/07/2020
    Adjugé 12 000 € le 18/07/2020
    ROLEX ,
    Montre Oyster Perpetual Day Date en or jaune
    réf. 18368 en or jaune 18 carats (750 millièmes)
  • St Petersbourg 1876

Sales calendar

October 2022
MILITARIA

MILITARIA

Friday 14 October 2022 at 14h30
Roanne, 23, rue Benoît-Malon 42300 Roanne

Tableaux anciens et modernes, dessins, estampes, bijoux, objets d'art et d'ameublement, céramiques, bagages et accessoires de mode, tapis, tableaux, mobilier et objets d'art

Saturday 22 October 2022 at 14h00
Brocante 210924, 23 Rue Benoit Malon 42300 Roanne
November 2022
ARTS DE LA TABLE ET VINS SPIRITUEUX : EN PRÉPARATION

Friday 18 November 2022 at 14h00

News

VENTE CARITATIVE LE 12 SEPTEMBRE 2022

Read more
Groupe Rougemont

Groupe Rougemont

L'équipe de l'Hôtel des Ventes de Roanne est heureuse de vous annoncer que nous sommes devenus membre du groupe Rougemont !

Read more
BON RÉSULTAT POUR LA VENTE DU DIAMANT (VENTE PRESTIGE)

Read more

Outstanding bids