• TABLEWARE SALE NEXT APRIL 8
    TABLEWARE SALE NEXT APRIL 8
  • Sold for 50,500 € on February 26, 2022
    Sold for 50,500 € on February 26, 2022
    February 26, 2022

    Two golds bars and coins
  • Sold for 24400€ on November 2021
    Sold for 24400€ on November 2021
  • Sold 36 000 € 23/02/2019
    Sold 36 000 € 23/02/2019
    École italienne du 17ème siècle,
    entourage de Simone CANTARINI  (1612 - 1648),
    "Saint-Jean l'Evangéliste"
  • Adjugé 19 500 € le 23/06/2018
    Adjugé 19 500 € le 23/06/2018
    KIJNO Ladislas Pierre (né en 1921),
    acrylique et aérosol sur toile froissée signée
    et datée 77 en bas à gauche, 180 x 320 cm
  • Adjugé 12 000 € le 18/07/2020
    Adjugé 12 000 € le 18/07/2020
    ROLEX ,
    Montre Oyster Perpetual Day Date en or jaune
    réf. 18368 en or jaune 18 carats (750 millièmes)
  • St Petersbourg 1876

Sales calendar

February 2023
PRESTIGE : EN PRÉPARATION

PRESTIGE : EN PRÉPARATION

Saturday 25 February 2023 at 14h00
Roanne, 23, rue Benoît-Malon 42300 Roanne
March 2023
VINS & LES ARTS DE LA TABLE : en préparation.

Friday 17 March 2023 at 14h00

News

VENTE Brocante le 27 janvier 2023

Retrouvez-nous le vendredi 27 janvier pour la 1ère vente Brocante de l'année !

Read more
VENTE DES ARTS DE LA TABLE, VINS & SPIRITUEUX LE 18 NOVEMBRE 2022

A l’approche des fêtes de fin d’année, nous vous proposons une magnifique vente des arts de la table, vins et spiritueux.

RDV ce vendredi 18 novembre à 14h00.
Read more
Groupe Rougemont

Groupe Rougemont

L'équipe de l'Hôtel des Ventes de Roanne est heureuse de vous annoncer que nous sommes devenus membre du groupe Rougemont !

Read more

Outstanding bids