GOERG Edouard (1893-1969), "Les Mangeuses... - Lot 112 - Roanne Enchères

Lot 112
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
GOERG Edouard (1893-1969), "Les Mangeuses de brioches", Huile sur toile signée en bas à droite contresignée titrée et datée Dec 1957 au dos, 73 x 60 cm, cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre peint en préparation par Francine Germak et Philippine Maréchaux.