GODCHAUX Roger (1878-1958), "Eléphant d'Asie... - Lot 150 - Roanne Enchères

Lot 150
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 20 000EUR
GODCHAUX Roger (1878-1958), "Eléphant d'Asie courant", épreuve en bronze à la cire perdue à patine brun nuancé, signée sur la terrasse, inscriptions Susse Frères Editeurs Paris et cire perdue, cachet de fondeur sur la terrasse, 15.5 x 23 cm (légères usures à la patine notamment aux oreilles).