Ecole italienne du 17ème siècle, "La Sainte... - Lot 70 - Roanne Enchères

Lot 70
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Ecole italienne du 17ème siècle, "La Sainte famille dans l'atelier de Joseph la Vierge filant la laine et Saint Jean-Baptiste affûtant une lame", huile sur toile, 100 x 147 cm (quelques repeints sur la meule, sur le fond à droite du manteau de la Vierge et au dessus de Joseph)