LORENZL Josef (1892-1950), "La Danseuse au... - Lot 244 - Roanne Enchères

Lot 244
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
LORENZL Josef (1892-1950), "La Danseuse au tambourin" sculpture décorative en céramique émaillée polychrome, signée LORENZL sous la base, porte la mention "Made in Austria" et numérotée 6759/92. hauteur 20 cm (petit éclat sur le tambourin)