ROANNE, un pichet couvert en faïence de grand... - Lot 249 - Roanne Enchères

Lot 249
Estimation :
100 - 150 EUR
ROANNE, un pichet couvert en faïence de grand feu à décor central de maisons et d'un arbre sur un tertre herbeux, guirlande de fleurettes bleues et orange sur le couvercle, semis de feuillage bleu sur le corps, 18ème siècle, hauteur 25,5 cm (restauration)