Un guéridon en bois noirci et papier mâché,... - Lot 292 - Roanne Enchères

Lot 292
Estimation :
200 - 300 EUR
Un guéridon en bois noirci et papier mâché, plateau basculant polylobé et mouluré à décor burgauté et rehauts d'or, le centre peint d'un bouquet de fleurs, fût à balustre reposant sur une base polylobée à réserves dorées, Napoléon III. hauteur 68 cm, diamètre 70 x 58 cm