Lot n° 11
Estimation :
80 - 120
: 60EUR
Un moutardier en argent (poinçon premier... - Lot 11 - Roanne Enchères
Un moutardier en argent (poinçon premier coq 1798-1809), corps ajouré d'une décor de rinceaux architectures, piètement à base carrée godronné, doublé de cristal bleu, 245gr en poids brut (accident au verre et intérieur en verre collé au moutardier)