Une coupe sur pied en cristal gravé d'un... - Lot 18 - Roanne Enchères

Lot 18
Estimation :
100 - 180 EUR
Result : 60EUR
Une coupe sur pied en cristal gravé d'un motif floral aux pétales ouverts en son centre, et d'une frise de rinceaux feuillagés sur le marli, cercle et pieds en argent minerve à décor de frise de rubans. Fin XIXème début XXème siècle.