Lot d'un fusil de chasse anciennement à silex... - Lot 124 - Roanne Enchères

Lot 124
Estimation :
70 - 100 EUR
Result : 70EUR
Lot d'un fusil de chasse anciennement à silex transformé à percussion, double canon en table. Crosse noyer sculptée d'un étêté de sanglier formant trappe dans la crosse. On joint un fusil à simple canon anciennement à silex transformé à percussion. Accidents et restaurations. Catégorie D2